Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Петербургские активисты обнаружили рядом со школой магазин с контрафактным алкоголем

Он находился в 15 метрах от учебного заведения

В воскресенье, 15 декабря, руководитель «Молодой гвардии», заместитель главы МО «Купчино» Александр Маликов и другие активисты во время рейда обнаружили магазин с контрафактным алкоголем. Проверить продукцию им удалось с помощью официального приложения «Антиконтрафакт». 

В расположенном на проспекте Славы магазине алкоголь не был сертифицирован, поэтому участники рейда вызвали полицию. В ближайшее время правоохранители полностью проверят магазин, а контрафакт будет изъят. 

Как выяснилось, это не единственное нарушение, допущенное магазином. Так, он находится всего в 15 метрах от школы № 292. Кроме того, в магазине отсутствует обязательный рабочий кассовый аппарат. 

Ранее «ПД» сообщал, что сотрудники Балтийской таможни приостановили провоз почти двух тысяч футляров для очков, признав их контрафактом. Таможенники установили, что на 1993 футлярах был нанесен логотип компании «Burberry Limited», который зарегистрирован в Мадридской системе и подлежит охране на территории России. 

По результатам проверки было возбуждено административное дело по статье «Незаконное использование чужого товарного знака». Ущерб от действий нарушителей мог составить почти 29 миллионов рублей. 

Закрыть