Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Стало известно, что будут дарить и что хотят получить на Новый год жители Петербурга

Согласно опросу, меньше всего жители культурной столицы оценят подарок в виде билетов в театр

В Северной столице выяснили, что петербуржцы собираются дарить на Новый год своим родным и близким и что они хотели бы получить в подарок на этот праздник.

Телеграм-канал «Питерская булка» совместно с каналами «Мегаполис» и «Санкт-Петербург Life» несколько дней назад запустили опрос среди своих подписчиков на тему новогодних подарков.

По результатам онлайн-опроса выяснилось, что больше всего жители нашего города хотели бы получить в подарок путешествие (20 процентов), а меньше всего – билеты в театр (3 процента). При этом горожане предпочитают дарить различную технику (16 процентов), а также одежду и аксессуары (10 процентов).

Среди популярных подарков, которые петербуржцы будут вручать своим близким в новогоднюю ночь, оказались косметика и парфюм (9 процентов), деньги и сертификаты (8 процентов), а также алкоголь и еда (8 процентов). При этом 29 процентов опрошенных готовят для близких сюрприз, так как их подарки не попали ни под одну из категорий.

Кроме того, жители нашего города мечтают получить в подарок на Новый год деньги или гаджеты. Так ответили 17 процентов респондентов.

Отмечается, что опрос был проведен среди жителей Северной столицы. В нем приняли участие 2100 человек.

Напомним, ранее мы писали о том, что аналитики узнали, сколько денег на новогодние подарки потратят петербуржцы.

Закрыть