Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Аналитики узнали, сколько денег на новогодние подарки потратят петербуржцы

Также эксперты сравнили траты мужчин и женщин в праздничные дни

Представители сервиса Superjob выяснили, сколько денег планируют потратить на новогодние подарки жители разных городов России. В этом рейтинге Санкт-Петербург занял третье место, пишет «РИА Новости».

По словам аналитиков, чем выше заработок участника опроса, тем больше денег он хочет потратить на подарки. Средний чек добрался до отметки в 10 тысяч рублей. Россияне, получающие более 80 тысяч рублей в месяц, готовы выложить за презенты 16,2 тысячи.

Москвичи намерены закупить подарки на сумму в 16,5 тысячи рублей. Жители Красноярска будут покупать сувениры на Новый год на среднюю сумму 15 тысяч рублей. Третью позицию заняли петербуржцы. В городе на Неве средний чек на подарок к празднику обойдется в чуть менее 15 тысяч рублей.

Самые скромные бюджеты на закупку подарков у жителей Казани и Волгограда – по 10 тысяч рублей.

Отдельно эксперты смогли выяснить, что российские мужчины планируют потратить на подарки на 40% больше, чем женщины. Дамы будут покупать сувениры за 11,2 тысячи рублей, а джентльмены готовы раскошелиться на 15,6 тысячи рублей.

Опрос проводился с 25 ноября по 7 декабря среди экономически активного населения старше 18 лет в 675 населенных пунктах страны.

Ранее Росстат подсчитал, сколько стоит салат оливье в Петербурге. Выяснилось, что в 2019 году цена блюда по стране выросла до 326,5 рубля.

Закрыть