Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

За неделю в Петербурге вывезли 2,2 тонны нефтесодержащих отходов

С водных объектов Северной столицы убрали 67 кубометров мусора

В Комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга отчитались о работе в период с 25 ноября по 1 декабря 2019 года.

За это время аварийная служба «Экострой» получила 198 обращений петербуржцев по вопросам экологической безопасности. 37 раз специалисты выезжали на аварийные ситуации и плановые обследования после их ликвидации. Всего на утилизацию вывезли 2,2 тонны нефтесодержащих отходов, это 12 бесхозных емкостей с проспекта Маршала Блюхера и Полюстровского проспекта. Еще 3 килограмма ртутьсодержащих отходов увезли на утилизацию с других адресов.

После разлива ртути из разбитых термометров экологи проверили безопасность воздуха по 19 адресам. За неделю специалисты также провели работу по ликвидации 67 кубометров отходов из водных объектов города.

Сотрудники экологической службы «Пиларн» ликвидировали разлив нефтепродуктов на акватории реки Смоленки в районе моста Кораблестроителей. На реке Охте в районе Объездного моста были переустановлены защитные ограждения.

Специалисты Комитета за семь дней провели 75 мероприятий по экологическому надзору на городских объектах. За это время было выдано 3 предписания и 26 предостережений, а штрафов было наложено на сумму в 424 500 рублей.

Ранее сообщалось, что за прошедшую неделю петербуржцы больше 200 раз обратились за помощью к экологам.

Закрыть