Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Водителя, спасшего из горящего автобуса пассажиров, наградят

Героя ждут денежное вознаграждение и благодарность
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Водителя автобуса, который накануне днем спас людей из горящего транспорта на Приморском шоссе, наградят за храбрость и профессионализм. Напомним, что 43-летний Абдуманнон Каршиев спас жизни 50 пассажирам автобуса, который следовал по маршруту №211. Около 13:00 в салоне автобуса заметили черный дым. Водитель остановил транспорт, эвакуировал пассажиров и начал тушить автобус. Последний сгорел полностью. 

Водитель работает в ОАО «Третий парк». Руководство предприятия наградит его за профессионализм и храбрость, которые он проявил.

«Решение об объявлении благодарности и денежной премии будет принято после проведения экспертизы. Ее производит независимый дознаватель. На это потребуется от одного до трех месяцев. После этого будут понятны причины возгорания. Их может быть множество: от проводки до протечки масла», – рассказал руководитель пресс-службы ОАО «Третий парк» Денис Данилов.

Он добавил, что сегодня Абдуманнону Каршиеву вручили небольшие памятные подарки с символикой предприятия. Это шарф, футболка, кружка с логотипом ОАО «Третий парк».

Закрыть