Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербуржцев могут отправить на санаторно-курортное лечение за счет профсоюзов

С соответствующим предложением в парламент города обратились медики

К депутатам Законодательного собрания Санкт-Петербурга обратилась группа медицинских работников города, которая попросила власти изучить вопрос о возможности оказания гражданам, состоящим в профсоюзах, лечебно-оздоровительной помощи за счет профессиональных организаций.

По данным пресс-службы городского парламента, врачи обеспокоены тем, что значительная часть петербуржцев, перенесших серьезные заболевания, отказывает себе в комплексной реабилитации. Чаще всего, это пациенты, которые не относятся к льготным категориям граждан и не могут претендовать на санаторную помощь за счет государства.

«Самостоятельно оплатить необходимые услуги они также не имеют возможности. По мнению медиков, это несет большую угрозу для их здоровья. Практика подтверждает, что в ряде случаев только комплексная реабилитация открывает возможности для полного выздоровления пациента», - говорится в сообщении.

Медики также обращают внимание на то, что многих из этих пациентов являются членами профсоюзов и регулярно платят членские взносы. Поэтому отправить сотрудников на санаторно-курортное лечение можно именно за счет средств этих объединений.

Идею, предложенную городскими врачами, рассмотрит рабочая группа по анализу деятельности Федерации профсоюзов Петербурга и Ленинградской области, добавили в пресс-службе ЗакСа.

Ранее сообщалось, что петербургские врачи будут лечить младенца с самым большим родимым пятном в России.

Закрыть