Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Историка Олега Соколова отправили в психбольницу Бутырки

Тут ему проведут психиатрическую экспертизу
Историка Олега Соколова отправили в психбольницу «Бутырки» Фото: «Петербургский дневник»

Бывший преподаватель Санкт-Петербургского государственного университета Олег Соколов, которого обвиняют в убийстве аспирантки вуза Анастасии Ещенко, помещен в психбольницу столичного следственного изолятора «Бутырка». Об этом рассказала член московской Общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева.

Как уточняет «Интерфакс», тут ему должны будут провести психиатрическую экспертизу. Соколов содержится в двухместной камере. Его соседом является мужчина, обвиняемый в насильственных действиях сексуального характера.

«Он очень много читает. При разговоре Соколов не высказывал каких-либо жалоб. В целом его все устраивает, но говорит, что хочет обратно в Питер», – добавила Меркачева.

Напомним, ранее Соколов признался, что в ночь на 8 ноября он убил Ещенко из обреза малокалиберной винтовки. Затем он расчленил тело и выбрасывал его части в реку Мойку неподалеку от своего дома. Утром 9 ноября Соколов сам упал за ограждение в воду, его спасли. При себе у историка был рюкзак с частями тела. В квартире следователи нашли голову убитой.

11 ноября суд арестовал Соколова на два месяца. Затем историка из петербургских «Крестов» было решено отправить в Москву.
Ранее мать убитой аспирантки Ещенко озвучила свою версию убийства. Женщина провела собственное расследование.

Закрыть