Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Стало известно, с кем сыграет Россия на групповом этапе Евро-2020

Первый матч пройдет против Бельгии

В субботу, 30 ноября, стали известны соперники сборной России на групповом этапе чемпионата Европы 2020 года. Жеребьевка прошла в румынском Бухаресте. 

Так, было определено расписание матчей в группе B. Первая встреча пройдет 13 июня: Россия встретится с Бельгией. Затем сборной России предстоит сыграть с Финляндией. Третьим соперником наших футболистов станет Дания: с ней российская команда будет играть 22 июня. 

Как отметил руководитель делегации Петербурга вице-губернатор Владимир Кириллов, предстоящая борьба не только обещает интересный футбол, но также перспективно для туризма. 

«Мы ждём большое число болельщиков из Финляндии. Город готов», - подчеркнул он. 

Президент УЕФА Александер Чеферин высоко оценил уровень подготовки города к турниру. В готовности Петербурга к предстоящим матчам он убедился, посетив игру «Зенита» с «Лионом». 

В розыгрыше в числе ведущих футболистов принимал участие Андрей Аршавин. 

«Так как интриги в нашей группе фактически не было и был один вопрос: попадется нам Уэльс или Финляндия. Попалась Финляндия. Я думаю, это лучшее, что могло быть», - прокомментировал он итоги жеребьевки. 

Аршавин также добавил, что наиболее ожесточенная игра, скорее всего, будет в группе F, куда входят Германия, Португалия и Франция. 

Напомним, Евро-2020 пройдет с 12 июня по 12 июля в 12 городах Старого Света. Петербург будет принимать три матча группового этапа и одну игру четвертьфинала. 

Ранее мы писали, что сегодня в Бухаресте состоялась рабочая встреча вице-губернатора Петербурга Владимира Кириллова с президентом УЕФА Александером Чеферином. Кириллов рассказал главе УЕФА о готовности города к проведению Евро-2020

Согласованы две фан-зоны: главная на Конюшенной площади, а вторая - на Дворцовой. Там 3 по 12 июля на Дворцовой болельщики смогут увидеть трансляцию четверть-, полуфинальных и финальных матчей, так как они пройдут в других городах. 

Кроме того, на Дворцовой также пройдет концерт, приуроченный к началу турнира. 

Закрыть