Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Любовь Совершаева переходит работать в полпредство

Об этом на заседании правительства заявил Александр Беглов
Фото: «Петербургский дневник»

«Хочу поблагодарить Любовь Павловну, она будет нас курировать по нацпроектам, по другим направлениям», - сказал Александр Беглов на сегодняшнем заседании правительства. Он также подчеркнул, что сегодня отправляет документы в Заксобрание на утверждение членами городского правительства Валерия Пикалева - вице-губернатора Ленобласти, и Ирины Потехиной, заместителя министра просвещения.

Отметим, что Любовь Совершаева занимает должность вице-губернатора Петербурга. Она является руководителем исполнительного органа власти, осуществляющего организационное, правовое, информационное и материально-техническое обеспечение деятельности главы города и правительства. Помимо этого, координирует деятельность Комитета по информатизации и связи, Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации. 24 января Любовь Совершаева была официально представлена коллективу в Смольном

Отметим, что Любовь Совершаева с мая 2013 года по октябрь 2018 года работала в должности замглавы полномочного представителя президента в СЗФО. После назначения Александра Беглова на место главы города, она еще исполняла обязанности полпреда в СЗФО, но вскоре перешла на работу в Смольный. 

К слову, Ирина Потехина также работала в полпредстве несколько лет. В 2015 году она заняла должность заместителя полномочного представителя президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.  С 2001 по 2003 год Ирина Петровна была вице-губернатором Санкт-Петербурга, председателем Комитета по печати и связям с общественностью. 

Закрыть