Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Беглов представил Совершаеву коллективу Смольного

С сегодняшнего дня она официально приступила к работе

Действующий глава Петербурга Александр Беглов 24 января представил коллективу Смольного и администрации губернатора Петербурга Любовь Совершаеву. Об этом сообщил руководитель пресс-службы губернатора Северной столицы Андрей Кибитов.

Напомним, с сегодняшнего дня Любовь Совершаева начала официально работать на посту вице-губернатора Петербурга-руководителя администрации губернатора города на Неве.

Она будет координировать деятельность Комитета по информатизации и связи, Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

Александр Беглов подчеркнул, что Совершаева будет возглавлять самый ответственный блок, отвечающий за жизнедеятельность городского правительства. В соответствии с уставом Петербурга в отсутствии главы города она будет исполнять обязанности губернатора Северной столицы.

Действующий глава города отметил, что перед Петербургом стоят непростые задачи, но они не супертяжелые.

«Вызовы есть, но это далеко не та ситуация, которая была в 90-е годы. Сегодня Санкт-Петербург должен перейти к интенсивному развитию. Статус Северной столицы требует большего бюджета. У нас социальный бюджет, а нужен бюджет развития. Петербургу нужно зарабатывать 1 триллион рублей. Может быть не в этом году, но мы это сделаем», – сказал он.

Вице-губернатор Любовь Совершаева поблагодарила Александра Беглова за высокое доверие. Она отметила, что новые вызовы требуют и новых подходов, новых методов работы администрации губернатора Петербурга.

«Жители города не хотят формализма в работе, они хотят конкретного решения возникающих вопросов», – сказала она.

Ранее «ПД» сообщал, что распоряжение о назначении вице-губернаторов Александр Беглов подписал с 24 января 2019 года. На должность руководителя администрации губернатора утверждена Любовь Совершаева, Евгений Елин будет курировать экономический, финансовый и имущественный блоки правительства. Строительным заместителем градоначальника станет Николай Линченко, сферу инвестиций и вопросы транспорта будет курировать Эдуард Батанов, а проблемы науки и образования попадут в компетенцию Владимира Княгинина. Энергетикой и тарифным регулированием теперь займется Максим Шаскольский.

Закрыть