Бранислав Иванович: «Матч против «Лиона» – это игра жизни, игра сезона»
Сегодня матч 17-го тура Российской премьер-лиги между командами «Зенит» и «Рубин» закончился победой сине-бело-голубых. Зенитовцы завершили встречу со счетом 2:1.
Капитан команды Бранислав Иванович прокомментировал итоги игры.
«В первом тайме мы контролировали игру. Во втором «Рубин» поменял схему, стал больше рисковать. У них получилось забить – значит, мы действительно на некоторое время упустили контроль над игрой. Здорово, что все закончилось хорошо для нас», – приводит слова футболиста пресс-служба «Зенита».
Также Иванович отметил, что соперники сегодня находились в равных погодных условиях, к которым надо было привыкать.
«Показывать хороший футбол – это самый главный принцип, который должен работать на любом поле», – подчеркнул он.
Кроме того, зенитовец рассказал о предстоящем матче команды с берегов Невы с «Лионом».
«До конца года у нас остается четыре игры, четыре финала. Первым на очереди является матч против «Лиона». Это игра жизни, игра сезона. Необходимо правильно настроиться на нее и отдавать себе отчет в том, насколько опасен соперник. Когда мы играли против «Лиона» во Франции, нам было проще с точки зрения психологии. Теперь же мы играем дома, и надо быть готовыми с первой минуты. Мы должны отдать все ради победы. Эта игра означает для нас возможность продолжить выступление в Лиге чемпионов», – заключил он.
Полный обзор матча можно почитать в нашем материале.