Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Мать убитой историком Соколовым аспирантки озвучила свою версию убийства

Женщина провела собственное расследование

Подполковник МВД РФ по Краснодару Галина Ещенко, мать убитой историком Олегом Соколовым аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко, провела собственное расследование убийства дочери и озвучила свою версию случившегося. Об этом сообщает ФАН.

Она предполагает, что на жестокое преступление Соколова толкнуло желание Анастасии уйти от него.

«Я думаю, ей просто все это надоело – тотальный контроль с его стороны, и она сказала Соколову, что уходит. А еще решающую роль мог сыграть наш приезд», – сообщила женщина.

Галина Ещенко рассказала, что они вместе с мужем собирались навестить Анастасию. Женщина призналась, что не знала, что ее дочь уже около года живет с ученым.

Ранее «ПД» писал о том, что дело историка Олега Соколова передано в центральный аппарат Следственного комитета.

Напомним: Соколов признался в том, что в ночь на 8 ноября убил девушку из обреза малокалиберной винтовки. Далее, согласно материалам дела, Соколов расчленил тело и выбрасывал его части в реку Мойку прямо перед своим домом. Утром 9 ноября мужчина сам выпал за ограждение в воду. При себе у него был рюкзак, где лежали две отсеченные женские руки. В квартире следователи обнаружили голову убитой.

Перед смертью Ещенко звонила родственникам, говорила, что поссорилась с Соколовым из-за того, что тот не отпускает ее на день рождения к другу. 

Закрыть