Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Сборная – это одно целое»: защитник «Спартака» осудил фанатов за оскорбление Дзюбы

Георгий Джикия считает, что в играх сборной должен быть только позитив

Защитник московского «Спартака» и сборной России Георгий Джикия заступился за капитана команды Артема Дзюбу, которого на матче с Сан-Марино оскорбляли фанаты, об этом сообщает телеканал «360».

Напомним, 19 ноября в Сан-Марино сборная России провела свой заключительный матч в отборочном этапе к чемпионату Европы 2020 года. От Дзюбы все ждали забитых голов, но он ушел с поля без них. Журналисты также обратили внимание на несколько десятков фанатов, который оскорбляли Артема во время игры. Судя по всему, это были болельщики «Спартака».

Джикия назвал подобные слоганы обидными и подчеркнул, что сама ситуация оставила после себя неприятный осадок. Защитник также надеется, что такого больше не произойдет.

«Чтобы, когда играет сборная, [не было] клубных пристрастий и личных моментов. Вся сборная — это одно целое, должен быть позитив. Только положительный заряд должны нести трибуны», -–добавил Джикия, поблагодарив всех, кто пришел на стадион на матч с Сан-Марино.

Россияне обыграли Сан-Марино со счетом 5:0 и завершили отборочный этап на втором месте в группе, пропустив в перед только Бельгию. Кстати, бельгийцы станут соперниками подопечных Станислава Черчесова уже на финальной стадии Евро-2020. В этом же квартете будет сборная Дании. Сборной России фактически осталось узнать только последнюю команду в своей группе. Жеребьевка пройдет 30 ноября в Бухаресте.

Закрыть