Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Начало диалога: петербургский Союз кинематографистов готов на встречи с «Ленфильмом»

Руководство киностудии пригласило членов организации в свои павильоны

Руководство киностудии «Ленфильм» решило провести серию встреч с членами Санкт-Петербургского отделения Союза кинематографистов РФ, на которых расскажет о своей деятельности.

«Встречи пройдут в течение месяца, мы покажем загруженность павильонов, ответим на вопросы, поговорим о планах, выслушаем наших ветеранов. Даты и состав участников определим в ходе личных консультаций с нашими коллегами», – отметил Эдуард Пичугин.

Напомним, на съезде 19 ноября петербургский Союз кинематографистов раскритиковал деятельность руководства «Ленфильма» и генерального директора киностудии Эдуарда Пичугина в частности. В результате большинство членов организации поддержали обращение к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой освободить от должности Эдуарда Пичугина, поручить Счетной палате РФ проверить деятельность «Ленфильма» за последние годы.

«Вопрос (об обращении к Владимиру Путину – прим. ред.) в повестку дня официально не выносился, претензии заранее не озвучивались, поэтому у руководства «Ленфильма» не было возможности аргументированно ответить на критику, рассказать о своей работе», – заявили в пресс-службе киностудии.

При этом на самом съезде петербургского Союза кинематографистов режиссер Сергей Снежкин сообщил, что Эдуарда Пичугина на встречу приглашали, однако он не пришел. «Мы официально приглашали его неоднократно, однако за два года Эдуард Пичугин не пришел ни на одно собрание Союза. Именно поэтому мы вынесли вопрос об его исключении из петербургского Союза кинематографистов, и большинство членов нас поддержало», – добавил заместитель председателя петербургского отделения Союза Александр Бабаян.

В разговоре с корреспондентом «ПД» Александр Бабаян отметил, что руководство петербургского Союза кинематографистов согласно на встречи с Эдуардом Пичугиным: «Мы, конечно, ждали его два года, он не пришел. Мы прийти можем, послушаем, что нам расскажут».

Закрыть