Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Жители Петербурга оценили качество уборки районов города

На первом месте оказался Петроградский район, а худшим - Центральный

В Петербурге подвели итоги интернет-голосования о качестве осенней уборки районов Северной столице. В общей сложности в онлайн-опросе приняли участие более 26 тысяч петербуржцев.

Как сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству, опрос о качестве уборки районов города проводился в период с 21 октября по 11 ноября.

По результатам ответов более 36 тысяч горожан был составлен рейтинг уборки города. Первый три места заняли Петроградский, Кронштадтский и Петродворцовый районы. Именно в них, по мнению петербуржцев, лучше всего трудились городские службы, занимающиеся уборкой.

«Жители оценивали уборку районов в целом: дворов, парков, садов, скверов, уличных территорий, а также территорий, прилегающих к школам, детским садам, социальным учреждениям, поликлиникам и больницам, торговым центрам и магазинам», - рассказали в ведомстве.

Отметим, что в аутсайдерах по качеству уборки оказались, по версии горожан, Калининский, Московский и Адмиралтейский районы. А хуже всех с осенней уборкой дела обстояли в Центральном районе Петербурга.

Закрыть