Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Лжеминеры сорвали в Петербурге фестиваль и занятия в нескольких вузах

Ничего взрывоопасного обнаружено не было
Лжеминеры сорвали в Петербурге фестиваль и занятия в нескольких вузах Фото: «Петербургский дневник»

Накануне вечером по Северной столице прокатилась очередная волна «минирований». Неизвестные злоумышленники выгнали на улицу студентов нескольких учебных заведений, а также сорвали мероприятия на ЛГБТ-фестивале.

18 ноября на электронную почту нескольких учебных заведений Петербурга пришли письма с угрозами. В результате студентам Горного университета, Морского технического университета и Университета гражданской авиации в Авиагородке пришлось покинуть аудитории. Специалисты экстренных служб проверили здания вузов. К счастью, ничего опасного они не обнаружили. В общей сложности было эвакуировано около четырех тысяч человек.

Также в минувший понедельник были сорваны кинопоказы, которые должны были состояться в рамках ЛГБТ-фестиваля «Бок о бок». Вечером в дежурную службу «112» позвонил неизвестный и сообщил, что в отеле «Введенский», где и проходил фестиваль, заложена бомба.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», в результате было эвакуировано около 70 человек. Номер мобильного телефона, с которого поступил звонок, не установлен, так как звонок был осуществлен без сим-карты. Отмечается, что ранее этот номер уже фигурировал в делах о лжеминированиях.

По фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Злоумышленников ищут.

Напомним, ранее мы писали о том, что пьяная женщина «заминировала» дом на Малой Балканской.

Закрыть