Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Владимир Мединский сравнил историка Олега Соколова с фильмом «Джокер»

Вопрос о петербургском расчленителе министру культуры задали на Культурном форуме
Владимир Мединский сравнил историка Олега Соколова, убившего аспирантку, с фильмом «Джокер» Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Министр культуры России Владимир Мединский сравнил историю обвиняемого в убийстве и расчленении аспирантки историка Олега Соколова с фильмом Тодда Филлипса «Джокер», в котором герой так же самоутверждался за счет насилия.

По словам Мединского, ажиотаж вокруг трагедии, произошедшей в Петербурге, вполне сопоставим с ажиотажем, возникшим после выхода на большой экран фильма «Джокер».

«У кого что болит... Раньше все спрашивали про «Джокера», теперь – про Олега Соколова. Так и хочется ответить: если вам так нравится «Джокер», почему вам не нравится Олег Соколов?» – сказал Владимир Мединский.

Он также высказал сожаление в отношении отдельных средств массовой информации, которые «хайпят на человеческой трагедии» и задают вопросы о нем на Культурном форуме. 

Напомним: доцент Олег Соколов признался 11 ноября в том, что в ночь на 8 ноября расстрелял свою сожительницу Анастасию Ещенко из обреза малокалиберной винтовки. После этого, согласно материалам дела, ученый расчленил тело девушки, а его части выкинул в Мойку. Утром 9 ноября мужчина и сам выпал за ограждение в воду. При себе у него был рюкзак, где лежали две отсеченные женские руки. В квартире следователи обнаружили голову убитой. Перед смертью Ещенко звонила родственникам, говорила, что поссорилась с Соколовым из-за того, что тот не отпускает ее на день рождения к другу.

Закрыть