Яндекс.Метрика
  • Кирилл Чулков

Адвокат историка Соколова прокомментировал информацию об убийстве аспирантки во сне

Защитник назвал распространение такой информации «пасквилями злопыхателей»
Фото: «Петербургский дневник»

Адвокат обвиняемого в убийстве аспирантки СПбГУ историка Олега Соколова заявил, что распространённые в СМИ сообщения о том, что его подзащитный стрелял в погибшую, когда она спала, не подтверждаются и являются «пасквилями злопыхателей».

Ранее издание «Фонтанка.ру» сообщало, что смерть девушки наступила в 2 часа ночи 8 ноября, когда она спала, в результате четырех выстрелов в висок.
«Это пасквили злопыхателей, не подтвержденные ничем, кроме слов лжесвидетелей, на заключенного под стражу историка», - заявил защитник Соколова, адвокат Александр Почуев. Он добавил: «Публикация подобных выводов до получения заключений экспертов следствием является давлением на объективное расследование и накручивание рейтингов отдельными СМИ на кровавых подробностях страшной трагедии».

Вместе с тем, по словам адвоката, Соколов в среду, 13 ноября, дал полные показания в качестве обвиняемого. Допрос производился с видеофиксацией. По словам Почуева, Соколов давал показания «сквозь слёзы, сожалея о содеянном». В следственных действиях также участвовали криминалисты из Москвы.

Напомним: доцент Олег Соколов признался 11 ноября в том, что в ночь на 8 ноября расстрелял свою сожительницу Анастасию Ещенко из обреза малокалиберной винтовки. После этого, согласно материалам дела, ученый расчленил тело девушки, а его части выкинул в Мойку.





Закрыть