Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Архитектор предложил открыть в стенах обновленного СКК «Петербургский» музей истории комплекса

На экспозиции можно представить макет исторического здания СКК «Петербургский», показать фрагменты мембраны, которую многие горожане и критики хотят сохранить
Архитектор предложил открыть в стенах обновленного СКК «Петербургскй» музей истории комплекса Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Сегодня в Общественной палате обсудили вопрос реконструкции спортивно-концертного комплекса «Петербургский». Народный архитектор России, бывший главный архитектор города Олег Харченко предложил открыть на территории обновленного комплекса СКК «Петербургский» музей истории здания. Об этом он сегодня заявил на встрече в Общественной палате.

«У меня предложение: если мы хотим оставить в памяти жителей известный многим СКК «Петербургский», и отдать дань уважения конструкторам, которые сделали эту блестящую работу, построив это здание, давайте включим в концессионное соглашение строчку про выделение помещения 100-200 метров для организации музея», – сказал Олег Харченко.

По его словам, в нем можно открыть экспозицию с макетом исторического здания СКК «Петербургский», показать фрагменты мембраны, которую многие горожане и критики хотят сохранить, разместить портреты всех причастных к строительству комплекса и рассказать о них.

Ранее «Петербургский дневник» публиковал мнение главного архитектора Северной столицы, председателя Комитета по градостроительству и архитектуре Владимира Григорьева. Он отметил, что обновленное здание комплекса не должно сильно изменить градостроительный облик города, в частности, Московского района. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть