Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Жена Невзорова об историке Соколове: «Он считал себя реинкарнацией Наполеона в этот мир»

Преподаватель подозревается в убийстве своей студентки

Жена российского журналиста Александра Невзорова Лидия рассказала об историке Олеге Соколове, который подозревается в убийстве аспирантки СПбГУ. По ее словам, Соколов искренне считал себя реинкарнацией Наполеона.

«Соколов истинно веровал в то, что является реинкарнацией, “вторым пришествием“ Наполеона в этот мир. Вместе с мундиром и двууголкой. И все вокруг было для “Сира” ничтожеством и “мясом“», - написала Лидия Невзорова у себя в Instagram.

Она рассказала, что ее знакомство с Соколовым было вынужденным. Уже сразу он поразил ее «глупостью и склонностью к примитивному садизму». В частности она привела в пример исторические реконструкции, которыми занимался преподаватель СПбГУ.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Содеянное профессором СПБГУ Олегом Соколовым потрясло , похоже, всех, кроме меня. Это знакомство было вынужденным. Друг АГ - Марио Люраши приятельствовал с Жаном-Луи Гуро, а тот дружил с Соколовым, которого АГ однажды снимал в своем фильме, что позволило Соколову представляться другом Невзорова во Франции, в результате чего мы периодически оказывались в одной компании. Уже тогда, Соколов поражал меня глупостью и склонностью к примитивному садизму. Не к людям. К лошадям. И я ниакак не могла понять, почему все вокруг не видят что он, просто не здоров. Соколов, истинно веровал в то, что является реинкарнацией, «вторым пришествием» Наполеона в этот мир. Вместе с мундиром и двууголкой . И все вокруг было для “Сира” ничтожеством и «мясом». Он, действительно, досконально изучил биографию Наполеона и вел себя именно так, как вел бы себя, по его представлению, Наполеон. Он- император, остальные - холопы недостойные выносить его ночную вазу. . Всех удивляет, как ему позволяли преподавать в университете. А никого не удивляет, что “реконструкторы”- взрослые мужики “всерьез” , но нисколько не рискуя своими пудовыми задницами, “взаправду” рвут рты, ломают спины и ноги живым лошадям, ради «поиграть» в Ватерлоо? Никого не смущает, что эти забавы - «битвы дебилов» - оказываются самыми настоящими для сотен живых существ - лошадей? Садизм , жестокость к животным, будь то хомячки, собаки, лошади или люди , она и есть жестокость. И сортировать : «этих» можно окрававленными бросать на поле, а «вот эту» в речку- нельзя , на мой взгляд странно. Вообще, удивительно, как много шизофреников западает именно на образ Наполеона. Соколов очень гневался, когда речь заходила о других- «фейковых» Бонапартах. Что я могу сказать. Из всех ныне живущих Наполеонов, Соколов, и правда, самый «настоящий». Без сомнений. И в «дурке», ему просто обязаны будут повесить на палату “синюю галочку”. #невзоровалидия СМОТРИТЕ СТОРИЗ @nevzorovofficial ! Все там #лидияневзорова #олегсоколов #убийство #спбгу #университет #невзоров #люраши #жанлуигуро #жестокость #садизм #olegsokolov

Публикация от Невзорова Лидия (@lydianevzorova)

«Никого не смущает, что эти забавы - “битвы дебилов“ - оказываются самыми настоящими для сотен живых существ - лошадей? Садизм, жестокость к животным, будь то хомячки, собаки, лошади или люди , она и есть жестокость», - написала она.

Напомним, что 63-летний доцент Санкт-Петербургского государственного университета Олег Соколов подозревается в убийстве своей студентки Анастасии Ещенко. Накануне его достали из Мойки при попытке утопить рюкзак с женскими руками. Подозреваемый уже оформил явку с повинной.

Закрыть