Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Водителю-«неадеквату», наехавшему на полицейского, продлили срок задержания

Судебное заседание отложено по ходатайству следствия для сбора документов, подтверждающих его позицию

На 72 часа продлил срок задержания Евгения Сапенко Красносельский районный суд Петербурга. Его подозревают в применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти.

Напомним: Сапенко вечером 6 ноября остановил свой «Фольксваген Сирроко» посреди проезжей части на перекрестке Петергофского шоссе и проспекта Маршала Жукова. Его заметили сотрудники полиции наряда ОРППСП УМВД России по Красносельскому району.

Водитель вел себя буйно, а на требования полицейских предъявить документы ответил нажатием на педаль газа. Он наехал колесом на ногу полицейского и сломал ему лодыжку.

«Согласно оглашенной в суде представителем следствия информации, Сапенко совершил преступление в состоянии опьянения, вызванного неустановленным веществом»,  – сообщает Объединенная пресс-служба городских судов.

Там также отметили, что ранее Сапенко привлекался к уголовной ответственности, в том числе за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. Также он неоднократно привлекался к административной ответственности за грубое нарушение общественного порядка, а также безопасности дорожного движения.

«Судебное заседание отложено по ходатайству следствия для сбора документов, подтверждающих его позицию»,  – добавили в пресс-службе городских судов.

Закрыть