Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге неадекватный водитель, уходя от погони, сбил полицейского

Возбуждено уголовное дело, подозреваемый уже задержан
В Петербурге неадекватный водитель, уходя от погони, сбил полицейского Фото: «Петербургский дневник»

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении неадекватного водителя, который решил скрыться от полицейской погони и сбил одного из правоохранителей, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по городу и Ленобласти.

ЧП произошло вечером 6 ноября. На перекрестке Петергофского шоссе и проспекта Маршала Жукова обнаружили «Фольксваген Сирокко», который стоял на середине проезжей части. Водитель иномарки вел себя весьма буйно, а на требования полицейских предъявить документы ответил нажатием на педаль газа.

Погоня за нарушителем закончилась на перекрестке улицы Адмирала Трибуца и Петергофского шоссе. Автомобиль остановился, но затем вновь начал движение, наехав на одного из правоохранителей. Затем в ход пошло уже табельное оружие. Уточняется, что при стрельбе никто не пострадал.

Около 21:20 возле одного из домов по улице Пионерстроя полиция все же нашла «Фольксваген», но водителя в нем не оказалось. Чуть позже автомобилиста все же поймали, им оказался 35-летний петербуржец. По предварительной информации, он управлял иномаркой в состоянии наркотического опьянения.

Сотрудник полиции получил закрытый перелом лодыжки и был госпитализирован в удовлетворительном состоянии. Возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».
  
Ранее сообщалось, что у станции Яхтенная электричка сбила человека. На место происшествия пришлось вызвать реанимацию.

Закрыть