Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Гендиректор «Зенита»: если «Новокрестовскую» переименуют, в ее отделке могут использовать символику клуба

Александр Медведев прокомментировал инициативу клуба о переименовании станции
Гендиректор «Зенита»: если «Новокорестовскую» переименуют, в ее отделке могут использовать символику клуба Фото: «Петербургский дневник»

Генеральный директор ФК «Зенит» Александр Медведев отметил, что клуб вышел с инициативой переименовать станцию «Новокрестовская».

«Она расположена рядом со стадионом, это будет правильно. Надеюсь, топонимическая комиссия поддержит нас», – подчеркнул Александр Медведев.

По его словам, при оформлении переименованной «Новокрестовской» могут использоваться элементы символики футбольного клуба.

Напомним, на сайте Смольного сейчас проходит опрос для горожан по поводу возможного переименования станции «Новокрестовская» в «Зенит». Респондентам предлагается на выбор три варианта ответа: «да», «нет» и «затрудняюсь ответить». Проголосовать можно до 21 ноября.

«Новокрестовская» открылась для пассажиров в мае 2018 года. Она стала как подарком для горожан к 315-летию Петербурга, так и важной частью плана при подготовке к чемпионату мира по футболу, который проходил в России прошлым летом.

Напомним, ранее Агентство социальной информации проводило опрос о переименовании станции. Тогда 44 процента горожан заявили, что поддерживают идею изменения названия «Новокрестовской» в «Зенит». Подробнее читайте здесь. 

Закрыть