Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге поймали банду, сбывающую кокаин «из рук в руки»

Всего удалось задержать пять человек
В Петербурге поймали банду, сбывающую кокаин «из рук в руки» Фото: «Петербургский дневник»

Правоохранители Петербурга пресекли деятельность наркопреступной группы, которая сбывала запрещенные вещества «из рук в руки», сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по городу и Ленобласти.

Оперативникам удалось задержать злоумышленников, которые сбывали метадон и кокаин на территории Красносельского и Московского районов города. В качестве оплаты «торговцы» принимали только наличные и передавали вещества только из рук в руки покупателям.

Сотрудники Главка 31 октября при поддержке отряда спецназа «Гром» задержали пять человек, в возрасте от 20 до 56 лет. Трое из участников банды женщины. Позже удалось установить роли каждого из подозреваемых. Один был постановщиком, другой – сбытчиком и так далее. Кстати, ранее двое из задержанных уже были судимы за незаконный оборот запрещенных веществ.

При обысках в квартирах злоумышленников нашли более 13 граммов кокаина, электронные весы, упаковочный материал, наличность и мобильные телефоны. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотиков».

Четверо подозреваемых задержаны, одну женщину отпустили под подписку о невыезде. «В настоящее время проводятся мероприятия по выявлению дополнительных фактов противоправной деятельности»,  – добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в Петербурге задержали семейную пару, которая отправляла наркотики по России в мороженице, акустических колонках и электрочайнике.

Закрыть