Яндекс.Метрика
  • Максим Кораблев

Наркотики из Петербурга отправляли по России в мороженице, акустических колонках и электрочайнике

В незаконном сбыте веществ подозревают супружескую пару

В Северной столице задержана супружеская пара, которую подозревают в незаконном сбыте наркотиков. В операции принимали участие сотрудники управления на транспорте МВД России по Северо-Западу совместно с работниками «Почты России». Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО.

Наркотические вещества, а именно мефедрон, муж и жена искусно прятали в бытовых приборах – мороженице, акустических колонках, электрическом чайнике, сауне для лица и даже шейкере для льда. Сформированные посылки якобы только с бытовыми приборами отправлялись адресатам с помощью различных курьерских служб. Их работники ничего не знали об истинном содержимом бандеролей.

Всего таким образом по необъятным просторам России из Петербурга разлетелось более 15 килограммов запрещенных веществ. Посылки «с сюрпризом» были отправлены на Дальний Восток, на Урал, в Сибирь, а также в Южный и Северо-Западный федеральные округа.

Следователи линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково возбудили по факту 15 уголовных дел по статье о незаконном обороте наркотиков.

Суд избрал для супругов меру пресечения в виде заключения под стражу.

Закрыть