Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Анна Митянина рассказала подробности о страшной аварии на Обводном канале

Вице-губернатор утверждает, что тут пострадали семь человек

Днем 23 октября на пересечении набережной Обводного канала с Лермонтовским проспектом произошла серьезная авария. Тут два легковых автомобиля врезались в толпу пешеходов. Ситуацию прокомментировала вице-губернатор Петербурга Анна Митянина.

Ранее в ГИБДД рассказали о шести пострадавших. Это пять пешеходов, которых отвезли в больницу в состоянии средней степени тяжести, и женщина-водитель, которая получила тяжелые травмы. Митянина подчеркивает, что в ДТП травмы получили семь человек.

В НИИ скорой помощи отвезли двух пострадавших с травмами средней степени тяжести. В Мариинской больнице оказались еще два пешехода, их состояние оценивается как тяжелое. В Покровской больнице сейчас находится 1 пострадавший с травмами средней степени. Два человека в тяжелом состоянии оказались в Городской больнице № 26, заключила Митянина.

По данным пресс-службы Управления ГИБДД Петербурга и Ленобласти, на перекрестке столкнулись «Рено» и «Фольксваген». Впоследствии одна из иномарок перевернулась на крышу. При этом они обе вылетели на пешеходный переход, по которому в это время шли люди. Видео случившегося уже появилось в социальных сетях.

Стоит отметить, что перекресток просматривается камерами системы «Безопасный город», поэтому виновника аварии, вероятно, вычислят быстро.

Закрыть