Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Видео: в Петербурге прошли испытания «водородного трамвая»

Проект, задуманный в 2016 году, вышел на финишную прямую

В Петербурге прошли первые испытания «водородного трамвая». Рельсовый транспорт тестировали на Московском проспекте. Для начала специалистам хватило 10 минут, чтобы понять, как функционирует транспорт, сообщили в пресс-службе СПб ГУП «Горэлектротранс». 

«Водородный трамвай» является совместным проектом петербургского предприятия с филиалом Центрального научно-исследовательского института судовой электротехники и технологии «Крыловский государственный научный центр». Действующий макет трамвая проверяют в работе на водородных топливных элементах.

«Испытательная платформа для водородных топливных элементов на базе трамвая построена в Производственном депо Трамвайного парка №1. Таким образом, реализация проекта, задуманного в 2016 году на форуме #SmartTRANSPORT, вышла на финишную прямую», – сообщили в «Горэлектротрансе».

Напомним, презентация макета трамвая на водородном двигателе в Северной столице прошла 18 июля. Как отметили тогда разработчики, водородный движок – экономичный, автономный и не несет опасности для природы. Подробнее читайте в материале «Петербургского дневника». 

Закрыть