Яндекс.Метрика
  • Олег Лебедев

В одной из школ Петродворцового района пять детей заболели менингитом

Роспотребнадзор организовал противоэпидемические мероприятия, уже несколько дней новых случаев болезни нет
Фото: «Петербургский дневник»

В период с 24 сентября по 11 октября среди детей, обучающихся в средней общеобразовательной школе № 412 Петродворцового района, было зарегистрировано 5 случаев заболевания менингитом, сообщило управление Роспотребнадзора по Петербургу.

Больные школьники с признаками респираторных инфекций были госпитализированы в Детский научно-клинический центр инфекционных болезней ФМБА России. По состоянию на 16 октября в стационаре остается 2 ребенка.

В школе Роспотребнадзор организовал ряд противоэпидемических мероприятий. Так, прошло медосвидетельствование детей и педагогов, организована дезинфекция. Также были введены «ограничительные мероприятия» для классов, в которых учатся заболевшие детишки.

На сегодняшний день,16 октября, новых случаев менингита в школе не зарегистрировано, отмечает Роспотребнадзор. Ситуация им контролируется.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в детском садике в Адмиралтейском районе дизентерию нашли у 9 детей и двух сотрудников. Здесь выявили нарушения уборки и мытья посуды.




Закрыть