Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Авиакомпания «Победа» решила значительно увеличить цены на рейсы в Россию

Ценник подскочит на 40%, пишут СМИ

Авиакомпания «Победа» почти в полтора раза решила повысить стоимость билетов на рейсы из зарубежных аэропортов на территорию России. Теперь в стоимость квитков будут включать расходы на регистрацию пассажиров. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на представителей лоукостера.

Поводом для поднятия цен послужило решение Московского городского суда, который неделей ранее удовлетворил иск столичной межрегиональной транспортной прокуратуры и запретил перевозчику взимать с пассажиров дополнительные 25 евро за регистрацию на стойках аэропорта при вылете в РФ.

Билеты подорожают уже с начала зимы 2019 года. К обычной цене теперь прибавится еще 25 евро (около 1,8 тысячи рублей). Нововведение коснется и тех пассажиров, кто решит регистрироваться на рейс через интернет.

В «Победе» назвали практику взимания платы за регистрацию обычной для других стран. В России такого сбора нет, он включен в общие аэропортовые сборы и стоимость билетов. Аналитики отмечают, что средняя цена билета «Победы» в одну сторону при международных перелетах зимой 2018 года составила 4,5 тысячи рублей. Новое подорожание называют беспрецедентным.

Ранее сообщалось, что авиакомпания «Победа» запускает новые прямые рейсы из Перми в Санкт-Петербург.

Закрыть