Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Александр Петров представит петербуржцам фильм «Текст»

Это экранизация романа Дмитрия Глуховского

В Санкт-Петербурге состоится премьерный показ нового фильма режиссера Клима Шипенко «Текст», снятого по бестселлеру Дмитрия Глуховского.

Петербуржцам ленту лично представят сам постановщик и исполнители главных ролей Александр Петров, Кристина Асмус и Иван Янковский.

Главный герой триллера «Текст» — 27-летний Илья Горюнов (Александр Петров), семь лет отсидевший в тюрьме по ложному обвинению в распространении наркотиков. Когда Илья выходит на свободу, он понимает, что прежняя жизнь, по которой он тосковал, разрушена, и вернуться к ней он больше не сможет. Хотя он не собирался мстить человеку, который отправил его в тюрьму, другого выхода теперь нет. Встретившись лицом к лицу со своим обидчиком, Илья совершает необдуманный поступок, после которого главный герой получает доступ к смартфону Петра (Иван Янковский), а с ним и к жизни молодого человека — его фотографиям и видео, перепискам с родителями и девушкой Ниной (Кристина Асмус), к странным, полным недомолвок и угроз переговорам с коллегами. На время Илья становится для всех Петром — через текст на экране телефона.

Как рассказал Александр Петров, роман Глуховского он прочитал давно и ждал, когда речь пойдет о его экранизации. «Где-то через полгода раздался звонок: «Текст», никаких проб, хотят тебя снимать». И на первой же встрече с Климом мы уже обсуждали сценарий, а не то — подхожу я или нет. Вообще, мы с ним знакомы давно, но долго не совпадали в проектах, что-то постоянно не получалось то по времени, то еще по каким-то причинам, а тут — абсолютно моя тема», – высказался актер.

Премьера состоится в субботу, 19 октября, в кинотеатре «Синема Парк Радуга на Парке Победы». Начало сеанса – в 17:00.
Ранее сообщалось, что про пожар в соборе Парижской Богоматери снимут сериал.

Закрыть