Яндекс.Метрика
  • Олег Лебедев

Про пожар в соборе Парижской Богоматери снимут сериал

В картине будет показана работа пожарников и полиции

Про пожар в Нотр-Даме будет снят игровой мини-сериал, сообщает РИА Новости, которое ссылается на американский еженедельник Variety.

Сериалом, который будет состоять из шести эпизодов, займутся киностудии Pathe и Vendôme. В его основу ляжет расследование журналистов New York Times, которые будут участвовать в написании сценария.

Сериал восстановит печальные события 15 апреля 2019 года с момента первого обнаружения очага возгорания на чердаке храма. В картине будет показана работа сотрудников полиции и пожарных.

Глава компании Vendôme, продюсер Филипп Руселле отметил, что создателей вдохновил «пример «Чернобыля», в котором приняли участие большое количество персонажей, представивших историю с разных точек зрения». По его словам, команда актеров будет международной.

Филипп Руселле также заявил, что сериал планируется сделать максимально приближенным к фактам. Он пообещал следить за новостями и при необходимости вносить изменения в сценарий, тем более что причина возгорания пока не определена.

Премьера запланирована на 2021 год.

Католический собор Парижской Богоматери – один из самых известных символов французской столицы. Ежегодно в собор приходят около 12 миллионов верующих, паломников и посетителей. Это место больших религиозных и национальных праздников.

Пожар в Нотр-Даме произошел вечером 15 апреля. Огонь объял несущие конструкции, сгорела крыша, также обрушился шпиль собора. Более 400 пожарных боролись с пламенем свыше 9 часов.

Как сообщал ранее «Петербургский дневник», работы по восстановлению собора начнутся не раньше 2020 года.

Закрыть