Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Гитариста, не платившего алименты своей дочери, приставы забрали прямо с его концерта

Мужчина долгое время скрывался от судебных приставов

В Петербурге судебным приставам удалось разыскать злостного неплательщика по алиментам в одном из заведений на знаменитой «барной» улице города. Мужчина задолжал своей дочери крупную сумму денег.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Петербургу, 40-летнему жителю Васильевского острова пришлось прервать свое выступление на сцене одного из баров. Судебные приставы появились в заведении прямо во время концерта гитариста-должника.

Мужчина должен был четверть всех своих доходов выплачивать в пользу дочери, однако на неоднократные требования не реагировал, а принудительные меры должного влияния на должника не оказали.

Более того, мужчина скрывался от судебных приставов и по месту регистрации не проживал. В связи с этим он был объявлен в исполнительный розыск.

Судебные приставы выяснили, что мужчина выступает в ресторанах с гитарой. В результате стражам порядка пришлось прийти на концерт музыканта.

«Мужчина сразу все понял, спокойно сложил музыкальный инструмент и пошел на выход в сопровождении представителей власти. Из бара его препроводили в Василеостровский районный отдел судебных приставов для дачи письменного объяснения», - рассказали в пресс-службе.

Сейчас неплательщик пытается доказать, что оказывал некоторую материальную помощь матери своего ребенка. Если доказать это он не сможет, в отношении него может быть возбуждено как административное, так и уголовное дело.

Напомним, ранее мы писали о том, что приставы возбудили уголовное дело в отношении алиментщика.

Закрыть