Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Дождался: приставы возбудили уголовное дело в отношении алиментщика

Сначала арестовали его счета, затем запретили выезд за границу, но 56-летний мужчина так и не погасил долг перед ребенком

Судебные приставы Петербурга возбудили уголовное дело в отношении должника-алиментщика, который накопил большой долг перед ребенком, но не спешил его гасить. Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Петербургу, от своих обязанностей отказывается зрелый 56-летний мужчина, к которому уже применили ряд мер. 

«По решению суда он обязан ежемесячно уплачивать алименты на содержание сына 2007 года рождения в размере ¼ части от всех видов дохода. Гражданин лишен родительских прав на ребенка. В настоящее время мальчик находится на воспитании в Центре помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей», – говорится в сообщении. 

Для того, чтобы отец все же заплатил ребенку, приставы сначала арестовали его счета, но выяснилось, что на них нет денег. После этого был наложен запрет на должника по выезду за границу, но мужчина туда и не рвался. 

После этого приставы возбудили дело по статье «Неуплата средств на содержание детей», а суд назначил в качестве наказания обязательные работы сроком на 50 часов. После этого мужчина тоже не сделал никаких выводов, и долг по алиментам вырос до 50 тысяч рублей. 

Теперь приставы возбудили уголовное дело и направили его в суд. 

Закрыть