Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

После массовой драки в Апраксином дворе полиция задержала 43 нелегалов

Часть из них будет выдворена из России

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали 43 нелегальных мигрантов, которые в сентябре стали участниками массовой драки в центре города. 

Напомним, 14 сентября у Апраксина двора в ходе конфликта между двумя группами мигрантов был тяжело ранен гражданин одного из среднеазиатских государств.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, 10 октября оперативники уголовного розыска задержали мужчину, подозреваемого в нанесении травм потерпевшему.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Хулиганство». По решению суда мужчина был арестован.

На следующий день, 11 октября, стражи порядка провели оперативные мероприятия по 18 адресам в Красногвардейском, Приморском, Кировском, Московском, Невском, Фрунзенском, Калининском районах Петербурга и в Тосненском районе Ленобласти.

В результате в полицию были доставлены 43 иностранца из стран ближнего зарубежья для проверки на соблюдение миграционного законодательства.

К административной ответственности привлечен 21 мигрант. Часть из них будет депортирована из России.

Кроме того, при обысках было изъято помповое ружье и травматический пистолет, законность приобретения которых проверяется.

Закрыть