Яндекс.Метрика
  • Кирилл Чулков

После массовой драки у Апраксина двора полиция проводит рейд среди мигрантов

Обыски проходят в нескольких районах города
Полиция и Росгвардия Петербурга проводят масштабные обыски у мигрантов Фото: «Петербургский дневник»

Сотрудники полиции при поддержке бойцов Росгвардии в пятницу утром проводят масштабные оперативные мероприятия в отношении мигрантов, сообщили «ПД» в ГУ МВД по Санкт-Петербург и Ленинградской области.

Ранее сообщалось, что около 22:30 14 сентября у Апраксина двора произошел конфликт между двумя группами мужчин. Наряд полиции оперативно примчался на место событий, но никого уже не застал. Чуть позже из больницы в полицию сообщили о госпитализации двух мигрантов с ножевыми ранениями. Пострадавшие рассказали, что получили травмы в ходе потасовки в Апраксином переулке. После этого были задержаны их потенциальные обидчики, кстати, тоже уроженцы одного из среднеазиатских государств.

В отношении задержанных тогда были составлены протоколы по статье «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию». Позже было возбуждено уголовное дело за «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

«Одиннадцатого октября полиция Петербурга, при поддержке сотрудников Росгвардии, проводит в городе масштабные оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление преступлений и правонарушений в первую очередь в области миграционного законодательства», – сказал собеседник в ведомстве.

Обыски одновременно проходят в нескольких районах города. 

Как сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти в полицию по итогам рейда доставили 43 иностранных гражданина стран ближнего зарубежья для проверки на соблюдение миграционного законодательства. «По ряду доставленных лиц будет принято решение о принудительном выдворении за пределы Российской Федерации», - добавили в ведомстве. 

Закрыть