Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербург признали одним из самых перспективных городов России

Рейтинг составил журнал Forbes
Петербург признали одним из самых перспективных городов России Фото: «Петербургский дневник»

Журнал Forbes подготовил рейтинг самых перспективных городов России. В этот список не включили Москву, но есть Санкт-Петербург. Об этом сообщается на официальном сайте издания.

Лидеров перечня эксперты назвали городами, которые за минувшие 10 лет совершили заметный скачок в урбанистике и культуре. Первом место тут занял Нижний Новгород, где прошла главная премия в сфере современного искусства «Инновация».

На втором месте оказался Петербург. Специалисты подчеркнули, что в городе на Неве сильны социальные инициативы и имеется множество общественных пространств. К примеру, Новая Голландия, чью реконструкцию полностью планируют завершить к 2025 году.
  
Казань замкнула тройку лучших. В этом городе особе внимание уделяют благоустройству. Местные власти обновили старинные здания и привели в порядок территорию вокруг озер Кабан и Лебяжье.

Среди лучших также оказались Екатеринбург, Владивосток, Красноярск, Тула, Ярославль, Кострома и Иркутск.

Ранее сообщалось, что Петербург попал в десятку самых зажиточных городов России. При подсчетах учитывалось соотношение среднего заработка и стоимости стандартного потребительского набора.

Закрыть