Яндекс.Метрика
  • Олег Лебедев

В Кировском районе открылась еще одна «бережливая поликлиника»

Медучреждение оборудовано по последнему слову техники

В Кировском районе сегодня была открыта еще одна «бережливая поликлиника», теперь она оборудована по последнему слову техники, сообщил телеканал «Санкт-Петербург».

На стенах медицинского учреждения - веселые рисунки. Маленькие пациенты здесь моментально забывают обо всех неприятных процедурах у доктора.

После перехода на режим «бережливой поликлиники» в детском отделении № 36 Кировского района изменилось не только оформление. Теперь здесь есть комнаты матери и ребенка, кабинеты для маломобильных граждан, игровые зоны для рябят.

Но главное достоинство «бережливых поликлиник» — система электронной регистратуры. Записаться на прием можно с помощью цифрового оборудования или из дома, через интернет.

«Сейчас система таких поликлиник в городе активно развивается. Особенно это касается отделений для юных пациентов. По поручению губернатора Александра Беглова, все детские поликлиники Петербурга должны стать «бережливыми» уже к концу этого года», - говорит Стелла Ларченко, заместитель главы администрации Кировского района Санкт-Петербурга.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал об открытии детской «бережливой поликлиники»  в Купчино. Оборудована она по пожеланиям пациентов.


Закрыть