Яндекс.Метрика
  • Марина Бойцова

В Купчино открылась детская бережливая поликлиника

Оборудована она по пожеланиям пациентов

Детская поликлиника № 43 на Будапештской, 6, теперь работает по-новому. В медучреждении внедрены бережливые технологии, с конца июля полностью смонтирована информационная система записи на прием, сделаны игровые комнаты и разделены потоки пациентов – здоровых и больных.

Примечательно, что все изменения, и особенно последнее – разделение потоков – создавалось с учетом пожеланий пациентов.

Как рассказал главный врач поликлиники Михаил Карайланов, это позволило сократить время ожидания в регистратуре с 20 минут до 3-4, а обследования теперь можно пройти не за 8 визитов, а за 3 посещения.
В поликлинике сегодня побывал глава Петербурга Александр Беглов. Он оценил красочный интерьер новой открытой регистатуры, осмотрел зал лечебной физкультуры и отметил, что все необходимо организовать так, чтобы было максимально понятно для пациентов с маленькими детьми.

Отметим, что в поликлинике уже давно применяется мультидисциплинарный подход. Дети, в том числе дети-инвалиды, получают необходимую медицинскую, психологическую и логопедическую помощь. Здесь обслуживаются дети с особыми потребностями всего Фрунзенского района. Здесь же находится отделение абилитации – отделение раннего вмешательства для малышей до 3 лет, где врачи нескольких специальностей стараются максимально помочь ребенку с различными проблемами. Здесь же находится и районный гастроэнтерологический центр с современной аппаратурой.

Напомним, к 1 сентября в соответствии с поручением врио губернатора Александра Беглова все поликлиники города должны перейти на бережливые технологии.

Закрыть