Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

«У меня в ЗакСе каждый день квест»: Вячеслав Макаров прокомментировал новый законопроект

Председатель Законодательного собрания отметил, что лучше для подростков активные занятия спортом, а не увлекательные приключенческие игры
«У меня в ЗакСе каждый день квест»: Вячеслав Макаров прокомментировал новый законопроект Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Сегодня, 9 октября, в Законодательном собрании приняли решение запретить посещение квестов детям младше 14 лет. В ходе обсуждений проекта председатель ЗакСа Вячеслав Макаров пошутил на эту тему. Он отметил, что для подрастающего поколения будет гораздо полезнее увлечение спортом, нежели приключенческими играми. 

«У меня каждый день квест в Законодательном Собрании. И если бы я не занимался активно спортом, все бы эти квесты повлияли на меня», – сказал председатель парламента.

Напомним, 9 октября в первом чтении одобрили проект закона «О внесении изменений в закон Санкт-Петербурга «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию несовершеннолетних в Санкт-Петербурге и внесении изменений в закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». Ранее проект предложили депутаты Александр Ходосок и Денис Четырбок.

Закон поможет огородить подростков от лишней опасности, которую иногда таят в себе квесты, а его участники в силу возраста не замечают риски. 

Ранее «Петербургский дневник» рассказывал о том, как шло обсуждение законопроекта. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть