Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко, Яна Григорьева

Смольный разрешил инвестору провести предварительные работы перед реконструкцией СКК «Петербургский»

По документам, они должны продлиться до середины июня 2020 года

Государственная административно-техническая инспекция выдала ООО «СКА Арена» ордер на производство работ у СКК «Петербургский». Там установят забор, проведут инженерно-геологические изыскания и срубят деревья.

«Земляные работы предварительно были согласованы в Комитете имущественных отношений, порубочный билет выдан в Комитете по благоустройству», - пояснили в ГАТИ.

Напомним, что в Петербурге 8 октября начался прием заявок на конкурс по реконструкции СКК «Петербургский». Заявки от потенциальных инвесторов будут принимать до 20 ноября, а итоги подведут в мае 2020 года.

Отметим, что проект реконструкции предполагает создание многофункционального спортивно-культурного комплекса с ледовой ареной. Он вместит более 20 тысяч зрителей на главной арене и не менее 300 зрителей на малой арене. Рядом с комплексом построят игровой комплекс для массовых мероприятий и спорта на открытом воздухе. После реконструкции СКК может изменить высоту, количество этажей, площадь. Инвестору разрешат надстроить, перестроить или расширить здание.

Закрыть