Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Психолог раскритиковала закон властей Петербурга, запрещающий детям посещать квесты

Подобное, как считает Довженко, вызовет еще больший интерес к этому мероприятию

В среду, 9 октября, депутаты Законодательного собрания Петербурга предложили запретить детям до 14 лет участвовать в квестах, так как подобные мероприятия «несут повышенную угрозу причинения вреда жизни и здоровью». С мнением городских властей не согласна детский психолог Юлия Довженко, сообщает телеканал «Piter.TV».

Она отметили, что всегда была против таких запретов. «Тут все-таки огромное участие должно быть взрослого человека, который организует квест, который выбирает тематику и, соответственно, следит за участниками. По детям сразу видно, кто может, а кто не может пройти квест», – сказала психолог.

По словам Довженко, квест – это игра, которая должна быть направлена на развитие чего-то умного и доброго. Если квест подразумевает опасность или тревогу, то такие игры юным петербуржцам ни к чему.

«Квест квесту рознь. Последнее время большой процент квестов имеет под собой некоторые тревожные моменты, которые могут отражаться на еще неокрепшей психике. Особенно до 14 лет», – заключила специалист.

Закрыть