Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В детском саду в Адмиралтейском районе обнаружили дизентерию

Заболели 6 малышей

В детском саду №145 объявили карантин. Ее причиной стала вспышка дизентерии в младшей группе, из-за которой пострадали шестеро детей. Эту информацию «Петербургскому дневнику» подтвердили в самом садике.

Как стало известно, заболели шестеро малышей, сейчас все дети уже находятся дома. Как рассказали в садике, случаи заболевания были выявлены 26 и 27 сентября, после чего в детском учреждении объявили карантин. Он продолжился до пятницы, 4 октября. Сегодня в садик должен прийти эпидемиолог, который официально снимет карантин. Сейчас садик работает в обычном режиме.

«С едой все нормально, мы все пробы сдавали, детский сад проверил все питание. Причина карантина - заболевший ребенок. Детский сад был проверен, провели дезинфекцию, у сотрудников ничего не нашли», - пояснили в дошкольном учреждении.

Тем временем Управление Роспотребнадзора по Петербургу проводит проверку случая.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что школе № 508 Московского района Петербурга в конце сентября произошла массовая вспышка кишечной инфекции. Чуть больше чем за неделю с инфекцией слегли 20 детей.

Закрыть