Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Опубликован фильм о строительстве новых станций петербургского метро

Ролик создали представители «Метростроя»
Опубликован фильм о строительстве новых станций петербургского метро Фото: «Петербургский дневник»

Сотрудники «Метростроя» опубликовали видео, в котором рассказали о главных этапах строительства новых станций Фрунзенского радиуса «Дунайской», «Шушары» и «Проспекта Славы».

Напомним, пассажиров официально пустили на новые станции 3 октября. У подземки в буквальном смысле выстроилась очередь из петербуржцев, желающих прокатиться по фиолетовой ветке.

Продлевать Фрунзенский радиус в сторону юга начали в 2013 году. Во время строительства участка была впервые применена технология щита проходки двухпутного тоннеля диаметром 10,3 метра.

Отдельно строители в своем видео отметили подход к оформлению каждой станции. Теперь три новых пункта метрополитена напоминают современные подземные музеи.

Добавим, что с открытием станций горожан поздравил губернатор Александр Беглов. «Поехали! Поздравляю всех петербуржцев с долгожданным событием. Три новые станции метро сегодня открыты. Да, мы планировали запустить их в начале сентября, но, как бы нам всем ни хотелось ускорить это событие, безопасность важнее. В сентябре инженеры еще не давали гарантий – теперь дают добро. Все системы налажены, и я уверен, что долгое ожидание окупится качеством», - написал он на своей странице в «ВКонтакте».

Закрыть