Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Видео: у новых станций метро выстроились очереди из желающих прокатиться

Сами пассажиры сравнивают наплыв людей с числом желающих попасть в Эрмитаж в день открытых дверей

Сегодня, 3 октября, состоялось долгожданное для всех жителей города событие: открылись три новые станции метро – «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары». Старт первым поездам дал губернатор города Александр Беглов. 

«Поехали! Поздравляю всех петербуржцев с долгожданным событием. Три новые станции метро сегодня открыты. Да, мы планировали запустить их в начале сентября, но, как бы нам всем ни хотелось ускорить это событие, безопасность важнее. В сентябре инженеры еще не давали гарантий – теперь дают добро. Все системы налажены, и я уверен, что долгое ожидание окупится качеством», – написал Александр Бегов на своей странице в соцсети «ВКонтакте». 

Губернатор лично присутствовал на торжественной церемонии открытия и рассказал горожанам, что в ближайшие 5 лет откроются еще семь станций. 

«Уже в этом году появятся новые вагоны подземки, парк будет обновлен», – добавил Александр Беглов. 

В Сети появилось видео, которое отчетливо передает атмосферу первого дня работы новых станций подземки. В вестибюлях, на эскалаторах и у касс столпились большие очереди из желающих воспользоваться новым метро. Сами пассажиры сравнивают наплыв людей с числом желающих попасть в Эрмитаж в день открытых дверей. 

Закрыть