Яндекс.Метрика
  • Олег Лебедев

В Ленобласти возбудили уголовное дело по факту гибели подростка

По мнению следствия, это произошло из-за ненадлежащего исполнения неустановленными медработниками своих обязанностей
Фото: «Петербургский дневник»

2 октября в квартире, расположенной на одной из улиц города Мурино Всеволожского района было найдено тело пятнадцатилетнего подростка, сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области.

Внешних признаков насильственной смерти правоохранители не обнаружили.

В целях проверки обстоятельств гибели подростка следственный отдел по Всеволожску возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ. Речь идет о причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения лицом своих профобязанностей.

Следствием установлено, в период с 16 сентября по 1 октября юноша проходил стационарное лечение в одном из детских медицинских центров Петербурга. Отсюда его выписали на амбулаторное лечение. 2 октября состояние подростка резко ухудшилось и он скончался.

«Гибель подростка наступила в результате ненадлежащего исполнения неустановленными медицинскими работниками своих профессиональных обязанностей по своевременному установлению диагноза и тяжести состояния здоровья несовершеннолетнего», – говорится в сообщении Следственного управления.

Сейчас следователем проводятся необходимые действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебные экспертизы для выяснения точной причины смерти, а также причин и условий, способствующих совершению преступления.

Как сообщал ранее «Петербургский дневник», Сосновоборский межрайонный следственный отдел ведет расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства пятидесятилетнего мужчины.

Тело этого человека с явными признаками насильственной смерти было найдено 28 сентября. По подозрению в совершении убийства был задержан сорокалетний житель села Копорье – знакомый убитого.

Закрыть