Яндекс.Метрика
  • Олег Лебедев

В Ленинградской области местному жителю предъявлено обвинение в убийстве

Следователи полагают, что убийство произошло после попойки
Фото: «Петербургский дневник»

Сосновоборский межрайонный следственный отдел ведет расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства пятидесятилетнего мужчины, сообщило Следственное управление СК по Ленинградской области.

Тело этого человека с явными признаками насильственной смерти было найдено 28 сентября. По подозрению в совершении убийства был задержан сорокалетний житель села Копорье, знакомый убитого.

По версии следствия, отмечается в сообщении, в ночь на 27 сентября эти двое человек выпивали в бытовке, расположенной возле деревни Ломаха Ломоносовского района Ленинградской области. Они напились, и между ними произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый несколько раз ударил собутыльника в область шеи и груди. Тот скончался на месте.

После убийства подозреваемый пытался скрыть следы преступления. Он перетащил тело убитого на расстояние около 250 метров, где оставил лежать в высокой траве.

Следственное управление отмечает, что предполагаемое орудие преступления изъято. Мужчина был задержан и по ходатайству следствия заключен под стражу. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Следователь территориального отдела СКР уже предъявил ему обвинение и подробно допросил по обстоятельствам произошедшего.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Лужском районе Ленинградской области по решению суда заключен под стражу 35-летний мужчина, который подозревается в убийстве родственника.

Закрыть