Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В 35 школах Московского района после массового отравления начались проверки

Роспотребнадзор проверят все образовательные учреждения, где был один поставщик питания
В 35 школах московского района после массового отравления начались проверки Фото: «Петербургский дневник»

Школы Московского района, которые обслуживает КСП «Юность», решили проверить после случая с отравлением, который произошел в школе № 508.

«Школой предоставлены все документы об обслуживании кулера, который стоит в столовой. Проверки в образовательных учреждениях, где питание организует комбинат социального питания «Юность», начались сразу после инцидента. Их проводит Роспотребнадзор. «Юность» обслуживает практически все школы в районе, кроме двух. Так что проверки проходят в 35 образовательных учреждениях», – рассказали в администрации Московского района.

Сейчас комбинат временно не работает, а его сотрудников отправили на лабораторное исследование.

Напомним, в школе №508 Московского района Петербурга в конце сентября произошла массовая вспышка кишечной инфекции. Чуть больше чем за неделю с инфекцией слегли 20 детей.

Симптомы инфекции проявились на третьи сутки – 22 сентября. По рассказам одной из родительниц, в пятницу ее дочь-первоклассница ела на обед наггетсы из школьной столовой. Как рассказали еще несколько пострадавших ребят, куриные котлетки имели весьма странный вкус.

В итоге с 22 по 30 сентября с температурой, болями в животе и рвотой слег 21 ребенок, у 8 учащихся диагностировали дизентерию. В инфекционные стационары увезли 11 детей. По последним данным, в больнице продолжают лечиться 2 ребенка. Все пострадавшие дети учились в разных классах.

Закрыть