Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

Арнольд Шварценеггер встретится с самым преданным фанатом

Поклонник Сергей живет в доме сопровождаемого проживания в деревне Раздолье
Арнольд Шварценеггер встретится с самым преданным фанатом Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Ранее «Петербургский дневник» рассказал историю жильцов дома сопровождаемого проживания в деревне Раздолье Ленинградской области, созданном для молодых людей с множественными нарушениями развития, включая ментальные. Один из них – Сергей, оказался преданным фанатом Арнольда Шварценеггера. У него есть книги, диски с фильмами, одежда с изображением любимого актера.

Как признался Сергей, на протяжении всей непростой жизни его поддерживал образ, созданный его кумиром. «Мечтаю пожать ему руку, поговорить по душам, он хороший», – говорит Сергей и, подражая своему кумиру, сгибает почти негнущиеся руки, демонстрируя позу атлета.

Узнав, что кинозвезда посетит Северную столицу, Сергей надеялся, что Шварценеггер сможет найти несколько минут, чтобы встретиться. А возможно, подарит ему руку из жидкого металла, как из любимого фильма «Терминатор». Но это необязательно: хочется просто поговорить, увидеть, какой же в жизни знаменитый Арни.

Казалось, что голливудская звезда недосягаема. Однако, узнав о самом преданном фанате, Шварценеггер согласился встретиться с Сергеем. Произойдет это событие 4 октября, в Петербурге на «Газпром Арене».

«Когда Сергей узнал, что Шварценеггер встретится с ним, он был просто счастлив. Сейчас он готовится к этому событию, выбирает подходящую случаю одежду и создает своими руками подарок из керамики, какой, пока секрет», – рассказали в благотворительной организации «Перспективы».

Напомним, дом сопровождаемого проживания в деревне Раздолье создан для молодых людей с множественными нарушениями развития, включая ментальные. Это совместный проект храма Святых Царственных Страстотерпцев и благотворительной организации «Перспективы».

«Когда обычный ребенок вырастает, как правило, он покидает родительское гнездо, чтобы жить своей, самостоятельной жизнью, – сказала президент благотворительной организации «Перспективы» Мария Островская. – Идея дома сопровождаемого проживания как раз в том, чтобы люди, которые не могут жить самостоятельно и никогда не смогут сделать этого, могли уйти из родительского дома или интерната и жить вместе со своими сверстниками».

Подробнее о проекте читайте в материале «ПД».

Закрыть