Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

«ВКонтакте» вручила 1,5 миллиона рублей за лучшие проекты

В пятом хакатоне соцсети участвовали 600 человек

Социальная сеть «ВКонтакте» выбрала победителей проекта пятого  VK Hackathon. Он стал самым масштабным за всю историю: в нем приняли участия 600 человек из 150 команд. Об этом сообщает пресс-служба социальной сети.

За 42 часа команды создавали прототип технологического продукта с нуля для партнеров соцсети. Гран-при хакатона получила команда GarlicBread, которая разработала сервис VK Mini Apps «На точность». Это приложение позволяет любителям футбола повторять голы известных игроков. Кстати, траекторию полёта мяча и положение тела определяет нейросеть. 

Победители получили  1,5 миллиона рублей, а 500 тысяч рублей разделят две команды, чьи сервисы окажутся наиболее успешными спустя полгода.

«Здорово, что наши ценности разделяют и другие: за пять лет количество участников выросло с 120 до 600 человек, а сам проект из тусовочки «для своих» превратился в одно из главных событий такого рода в индустрии», - считает исполнительный директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что команда «ВКонтакте» открыла в столице лабораторию по развитию искусственного интеллекта.

Закрыть