Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Россия для Петербурга: в Северной столице родилась девочка с патриотическим именем

Назвали ее Россия Михайловна Русских

В Петербурге на свет появилась малышка с необычным и патриотическим именем – Россия Михайловна Русских. Эту информацию «ПД» подтвердили в Комитете по делам записи актов гражданского состояния. 

Где именно родилась девочка, в комитете не уточнили. «В органах ЗАГС Санкт-Петербурга в 2019 году было зарегистрировано одно рождение девочки с именем Россия», – поведали в комитете. 

Оказалось, что рассказывать всему миру о необычном имени дочки новоиспеченный отец не собирался, но его друзья сами решили рассказать об сами имени. Это первый ребенок для мужчины, также он воспитывает сына супруги от первого брака.

Семейная пара изначально хотела выбрать звучное имя для ребенка, родственники предложили окрестить малышку Россияной. «Мы хотели имя, связанное с Россией, во многом из-за нашей фамилии. Россияна мне не очень понравилось из-за того, что, по моему мнению, имеет отношение к государственной принадлежности, а Россия – она разная», – объясняет отец. Однако такой вариант имени приняла не вся часть семьи. В будущем, по словам молодого отца, если дочь захочет сменить имя, он будет не против. 

Поскольку петербурженка появилась на свет 19 сентября, в Михайлов день, одним из вариантов имени стало имя Мишель.

Напомним, что в прошлом году самыми необычными именами в Петербурге стали Эктор, Златозар, Лесомир, Пафнутий и Нерон. Также на свет появились Рея, Доброслава, Этна, Трина и Неа.

Закрыть